titolo-ricevimento-genitori.png

Scuola dell'Infanzia: su appuntamento - a richiesta;

Scuola Primaria: Su appuntamento; i colloqui genitori-docenti si svolgono alla fine di ogni bimestre (Novembre ed Aprile) ed alla fine di ogni quadrimestre (Febbraio e Giugno) con consegna dei documenti di valutazione intermedia e finale.

Scuola secondaria di primo grado (plesso M.L. Patrizi): l’orario di ricevimento per i colloqui individuali con i genitori si svolgeranno la prima settimana intera lavorativa di ogni mese (esclusi ottobre e giugno), nei giorni e nelle ore indicati nella parte sottostante. Nel mese di dicembre e di aprile, in cui si svolgeranno i colloqui generali, i docenti riceveranno, PREVIA PRENOTAZIONE, nella settimana precedente i colloqui secondo un orario che verrà comunicato direttamente agli alunni. 

 

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO ORARIO
Cavarape Leonardo Matematica e Scienze 1D-2D-3D Martedì 10.35-11.30
Caputa Angela Matematica e Scienze 1A (Scienze) -2A (Matematica e Scienze)-3A (Matematica) -3E (Matematica e Scienze) Sabato 10.30-11.25
Piccinini Catia Italiano, Storia e Geografia

2A e 2B (Storia e Geografia)

3C (Italiano, Storia e Geografia)

Mercoledì 12.25-13.20
Tombesi Simonetta Italiano, Storia e Geografia 3D-2D (italiano-storia) Lunedì 9.25-10.20
Fortuna Massimo Sostegno 2C-3B Giovedì 8.25-9.25
Senigagliesi Francesca Italiano, Storia, Geografia 2C (Italiano, Storia)-3E Martedì 12,25-13,20
Cialli Maria Teresa Italiano, Storia, Geografia 1A (Italiano e Storia) - 3A Venerdì  11.30-12.25
Ghelfi Francesca Matematica e Scienze  3A(scienze)-1C(matematica)-2C-3C(matematica e scienze) Martedì 11,30-12,25
Pagnanini Martina   Sostegno 3A  Lunedì   12,20-13,20
 Belluccini Alessia Italiano, Storia, Geografia 

1D (Italiano, Storia, Geografia) 

2C - 2D (Geografia)

Lunedì  10,30-11,25 

 Sorgentoni Marina

Inglese  1B-2B-3B-1D-2D-3D-3E  Lunedì 

11,30-12,25

Orni Elisabetta  Arte  1B -1E-2B-3B-3E  venerdi  10.30-11.25 

Canesin Alessandro 

Scienze Motorie  1B-2B-1C-2C-3C-1D-2D-3D-1E-3E  Lunedì   9.25-10.20
Jorini Paola  Italiano,Storia,Geografia  3B(Italiano,Storia,Geografia) 1B(Italiano,Storia) Venerdi  10,30-11,25 
 Morbiducci Simona  Lingua francese

1A-2A-3A

1B-2B-3B

1D-2CD-3D

3E 

Venerdì   9.25-10,20 
Ave Pigini  Lingua Inglese  I A- 2A -3A       IC -2C  3C  SABATO  9.25-10.20 
 Rita Soccio Arte e Immagine  1A-2A-3A   1D-2D-3D  Venerdì   9,20-10,30
Doffo Letizia  Italiano, Storia, Geografia 

1C (Italiano, Storia, Geografia) 

1A (Geografia)

2A (Italiano)

 Mercoledì  10,30-11,25 
Esposito Simona  Tecnologia  2D - 3D - 3E   Giovedì 10,30-11,25 
Moschini Alessandra  Italiano, Storia, Geografia 

1 B (Geografia)

1 E (Italiano, Storia, Geografia)

2 B (Italiano) 

Sabato  9,25-10,20 
Pandolfi Nicoletta  Arte e immagine  1C - 2C - 3C  Sabato  10.30-11.25 
Notturni Donatella  sostegno  3C-3D  lunedì 

10.30

11.30 

Mariana Valentini  sostegno/musica  1C/2C/3C/1D  giovedì 

10.30

11.30 

Cingolani Francesco

Sostegno  2B - 2D   Mercoledì 12.25-13.20 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter